ЭКОЛОГИЯ

Экологи Подмосковья потребовали закрыть мусорку в городе Видное

20 февраля 2018, 16:55
20 февраля 2018, 16:55 — Мосрегион

Инспекторы эконадзора Москвоской области провели проверку по многочисленным обращениям жителей городского округа Видное, которые жаловались на возгорание отходов на площадке, расположенной на улице 7-я линия. В результате проверки было установлено, что свалка находится здесь незаконно.

«Минэкологии выдало администрации Ленинского района предписание вывезти накопленные отходы на места законного размещения до 1 марта. По информации, полученной из администрации, в настоящее время заключен госконтракт с АО «Арктика», которое организует тушение очагов тления с последующим вывозом мусора», – цитирует министра экологии и природопользования Московской области Александр Коган официальный сайт правительства региона.

В настоящее время отходы на площадку не завозятся, а для детального изучения ситуации создана специальная комиссия с участием специалистов администрации и Минэкологии Подмосковья, которая контролирует ситуацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!