ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятидесятилетний житель Москвы хранил в квартире целый сооружений арсенал

7 марта 2018, 18:08
7 марта 2018, 18:08 — Мосрегион

Сотрудники ФСБ и МВД совместно обнаружили у пятидесятилетнего жителя столица, проживающего на улице Флотской целый арсенал огнестрельного оружия. В результате обысков было обнаружено несколько единиц нарезного огнестрельного оружия (пистолеты и автоматы), боеприпасы к ним, а также более ста грамм взрывчаткки.

Также в арсенале хранителя оружия были обнаружены переделанные под боевые патроны газовые пистолеты.

Для каких целей житель Москвы хотел использовать оружие и взрывчатку, устанавливает следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатки. Оперативник проводят соответствующие проверки.

Ранее, как сообщало наше агентство, сотрудниками ФСБ была обезврежена организованная преступная группировка, которая занималась трансрегиональной торговлей оружием. А в начале месяца работники ФГУП “Почта России” задержали опасную посылку, в которой москвич отправлял адресату в Сибирь РПК (ручной пулемет Калашникова).

Активизация работы оперативников правоохранительных органов и органов безопасности направлена на ликвидация “черного” рынка торговлей оружием и уничтожения кустарных цехов по производству, переделке и реставрации огнестрельного оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!