ЭКОНОМИКА

“Одинцовский сыр” появится на прилавках магазинов

17 мая 2018, 16:11
17 мая 2018, 16:11 — Мосрегион

В поселке Ершово Одинцовского района финская фирма “Valio”, производитель молочной продукции, отметила расширение своего производства вводом в эксплуатацию новой линии по производству плавленых сыров. В церемонии ее запуска причинял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

“Сегодня завод готов предложить новый, уникальный продукт, который ранее не производился самой компанией ни в одной стране мира”, – цитирует слова Разина телеканал “360”.

В своем выступлении он отметил, что финская компания является важным партнером региональной власти. Она оказывает существенное вложение в экономику Подмосковья и создает рабочие места для жителей области. Разин особенно выдел, что проекты компании “Valio” будут находить поддержку у руководства региона. Также он отметил, что на расширение ее производства повлиял благоприятный инвестиционный климат Московской области.

Напомним, что финская компания работает в Подмосковье с 2009 года. На сегодняшний день мощности ее завода в Одинцовском районе составляют около 15 000 тонн в год. В ассортимент выпускаемой продукции входят более тринадцати наименований.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!