ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы предложил дать Москве статус города-курорта

28 мая 2018, 15:53
28 мая 2018, 15:53 — Мосрегион

Председатель комитета нижней палаты парламента по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв загорелся желанием присвоить Москве статус города-курорта. Как сообщает пресс-служба народного избранника, он уже направил в Минздрав запрос, дабы выяснить, удовлетворяет ли российская столица требованиям, предъявляемым к курортным городам с точки зрения потенциала для оздоровления граждан.

Сам депутат считает, что курортом столица может именоваться уже потому, что по ее территории протекает Москва-река, которая, если ее облагородить, станет зоной отдыха не худшей, чем черноморское побережье.

Однако депутаты Мосгордумы к данному предложению отнеслись скептически. Вице-спикер МГД Андрей Метельский назвал его романтичным и напомнил, что вМоскву люди в большинстве своем приезжают не отдыхать, а работать.

Его коллега Евгений Герасимов считает, что столица не нуждается в курортном статусе, так как интересна туристам уже потому, что является столицей России. Предложение старшего думца он назвал обычным пиаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!