ПОЛИТИКА

Соглашение о сотрудничестве подписали Москва и Новосибирская область

27 июня 2018, 17:39
27 июня 2018, 17:39 — Мосрегион

Сергей Собянин и Андрей Травников, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области,  подписали соглашение, касающееся торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между российской столицей и сибирским регионом, – сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.
Собянин высказал убежденность, что от развития таких важнейших научных и промышленных центров, как Москва и Новосибирск, существенно зависит и развитие страны в целом.
Традиционные отношения сотрудничества между Москвой и Новосибирской областью в последнее время стали еще более активными, – подчеркнул Травников. Сибирь интересует использование столичного опыта работы общественного транспорта, организации дорожно-транспортной инфраструктуры, а также как рынок сбыта местной продукции, в том числе медицинских изделий,стальных труб, проката, продовольственных товаров.
Аналогичное соглашение было подписано более семнадцати лет назад. Сегодня отношения между регионами предполагается значительно оптимизировать: действие нового соглашения, в развитие предшествовавших договоренностей, поможет расширить межрегиональную кооперацию на транспорте, в отношении информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного сектора экономики, торговли, строительства и архитектуры и в ряде других, в том числе социально ориентированных направлений.
Новый документ будет действовать пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!