ЭКОЛОГИЯ

Рыба в московских водоемах несъедобна

21 августа 2018, 18:05
21 августа 2018, 18:05 — Мосрегион

Московские водоемы не предназначены для ловли рыбы, – об этом предупредил в передаче радиостанции “Говорит Москва” глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Рыба, которую вылавливают любители, не годится для еды, так как условия ее обитания не соответствуют стандартам, обеспечивающим безопасность употребления в пищу.

Как пояснил Кульбачевский, существуют свои нормы для рыборазведения: только рыбохозяйственные водоемы соответствуют установленным показателям по характеристикам воды и биологических ресурсов. Руководитель департамента природопользования предостерег от обещаний, которые дают рыбакам, говоря о скором появлении водоема с рыбой, пригодной для еды. “Это просто кощунство”, – подытожил он.

Рыба в пруды, находящиеся на территории города, запускается только с целью экологической очистки водоемов. Однако столичные власти не исключают, что, например, на территории ТиНАО могут впоследствии появиться пруды, где можно будет посидеть с удочкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!