ЭКОНОМИКА

На инфраструктуру технопарка в наукограде Жуковский выделено 97 млн рублей

31 октября 2018, 12:43
31 октября 2018, 12:43 — Мосрегион

На инфраструктуру технопарка в Жуковском выделено 97 млн рублей, – сообщается 31 октября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций региона.

В рамках реализации государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» завершен конкурс на создание технопарка в наукограде Жуковский, проект реализуется совместно с ФГУП «ЦАГИ», ведущим центром компетенций в области авиастроения.

«На площадях технопарка предусмотрено создание инфраструктуры коллективного пользования оборудованием и центра трансфера технологий, необходимых для вывода высокотехнологичной продукции на российский и международный рынки»,- сообщил глава ведомства Вадим Хромов.

Как уточняется в материале, технопарк призван способствовать коммерциализации результатов научных исследований и разработок «ЦАГИ».

Кроме того, технопарк даст толчок развитию малого и среднего инновационного предпринимательства, созданию высокотехнологичных производств на территории Подмосковья, а также будет иметь общее положительное влияние на экономические и социальные показатели Жуковского и Московской области в долгосрочном периоде, начиная с 2022–2025 годов.

Так, по сообщению пресс-службы, технопарк поспособствует росту инвестиций в экономику – более 200 миллионов рублей ежегодно. После его запуска произойдет увеличение объемов производства высокотехнологичной инновационной продукции, а также появятся новые рабочие места для более 100 человек ежегодно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!