ТРАНСПОРТ

Московское метро сделало шаг к универсализации карты “Тройка”

2 ноября 2018, 17:21
2 ноября 2018, 17:21 — Мосрегион

Московское метро сделало шаг к универсализации карты “Тройка”: в ближайшее время пассажиры смогут полностью контролировать карту через личный кабинет и даже расплачиваться ею в других регионах, – сообщает 2 ноября “Российская газета” со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

Привязка карты к личному кабинету будет аналогична той, которая действует в онлайн-банке. Она позволит дистанционно просмотреть баланс, заблокировать карту и перевести деньги с одной карты на другую. Активировать баланс на желтых терминалах в метро при пополнении баланса через интернет больше не потребуется.

Ожидается, что “Тройка” станет действительна на всей территории страны: это произойдет тогда, когда на такую систему перейдут в России в целом. Подобная система позволит предприятиям заводить отдельный счет и оплачивать поездки сотрудников.

Планы метрополитена идут дальше: здесь предполагают сделать “Тройку” универсальной платежной картой аналогично банковской, правда, ждать этой новации нужно будет порядка двух с половиной лет. Во время тестирования новой “Тройки” прежние тоже будут работать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!