ЭКСКЛЮЗИВ

Подслушано в Москве: о чем говорят люди перед ноябрьскими праздниками?

2 ноября 2018, 11:09
2 ноября 2018, 11:09 — Мосрегион

На Старой Басманной
«Я Лиде своей сказал: «Лида, я буду три дня спать, и ты меня не трогай. А то потом у нас на работе начинается новогодняя распродажа, и я поспать нормально смогу только в январе. Но нет, Лида моя желает мне смерти – мы на выходные к маме едем»

В кафе «Теремок»
«Не знаю, что делать в праздники – мы в этом году ничего не планировали из-за бабушки.
-А ты просто устрой себе валяшки с сериалом.
-Нет, это как раз для нашей бабушки тема. Она пока болела – пересмотрела всего «Шерлока Холмса».
-Советский который? С Ливановым? Или новый?
-Нет, новый конечно. Она говорит, что советский – он для пенсионеров»

В маршрутке
«А она вся такая, знаешь, приличная. Мы с ребятами на праздники собрались снять коттедж потусить, а она не может, потому что у нее какая-то «Ночь искусств». Я ей говорю: «Приезжай после». А она мне: «Ага, после театра к твоим балбесам ехать в Монино?». А я вот считаю, что очень хорошо после культуры немножко отвести душу»

В очереди к банкомату
«-У меня Сережа вообще так поправился. Мы на праздниках прямо хотим с ним поездить, поискать лыжи мне для зимы, но такими темпами нужно будет ему еще и одежду другого размера.
-А чего поправился-то? У него вроде работа-то не очень офисная?
-Да вообще не офисная, Кать, но он у меня подсел на сладкое прямо конкретно. Я уже домой вообще запрещаю покупать всякие печеньки, а то от них прямо на глазах разбухаешь. Сидим по вечерам, как в голодный год. Пьем чай пустой. Даже без сахара»

На автобусной остановке в Капотне
«Что отмечаем – не важно, понимаешь? Главное для меня – как мы это будем делать? Вот Наташка говорит, что надо делать это интеллигентно, что мы уже не очень молодые. Но я ее не поддерживаю и надеюсь, что ты тоже, а иначе ты приедешь к нам слушать про то, как мы продавали дачу все лето. Тебе оно надо?»

В очереди на кассу магазина «Пятерочка»
«Она мне говорит там про какую-то сознательность. А какая у меня сознательность? Я же человек простой. Живу, как все. Хочу просто человеческого счастья. А она – нет. Она себя превращает в какого-то киборга. Прямо вот цель у нее избавиться от всего живого. На праздники эти записалась на курс по тайм-менеджменту. Я говорю: «Поехали лучше съездим в Суздаль какой-нибудь погуляем?». Нет, прямо никакого намека на жизнь вообще!»

На эскалаторе в метро
«Я у него спрашиваю: «Колян, где праздники проводишь? Приезжай к нам с Машкой в гости? Нет, он не может, потому что Машка не хочет ехать с «Митино» до «Профсоюзной». Типа далеко ей. Нет, меня просто это взбесило, потому что, когда она жила в Химках, то это ей не мешало ездить к нам с Колей на «Щелковскую». А теперь вроде как уже можно расслабиться – Коля в шаговой доступности»

В парке Зарядье
«У нее мама-то вообще огонь. Она в баню ходит с подружками, на пробежку ходит, в походы каждую неделю почти выбирается за город. Палки у нее эти, для хотьбы. В праздники ноябрьские собралась на экскурсию автобусную. Я на свою маму смотрю: дом-работа-телевизор. Никуда ее не вытащишь. Приросла навсегда к нашей улице Трофимова».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!