ОБЩЕСТВО

Скорая помощь в Подмосковье сообщит о времени прибытия по SMS

6 ноября 2018, 19:03
6 ноября 2018, 19:03 — Мосрегион

Скорая помощь в Подмосковье сообщит о времени прибытия по SMS, – об этом пишут 6 ноября на сайте правительства Московской области.

Жители, которые вызывают скорую помощь в Подмосковье, должны получать СМС-сообщения с временем приезда и номером телефона бригады, при этом только половина вызовов скорой в регионе является экстренной, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«Работа проводилась достаточно грамотная (по развитию системы скорой помощи – ред.), увеличивается количество вызовов, по которым приезжают в период до 20 минут, показатель порядка 90-95%. Но есть ситуации, когда скорая опаздывает, важно, чтобы в критических ситуациях этого не было. Скорая не должна опаздывать на инсульты, инфаркты. Очень много обращений, когда у человека не было состояния, которое требовало экстренного вызова, к нему приехали в течение двух часов, но он считает, что это очень долго», – сказал Матвеев журналистам.

Он добавил, что человеку должны сказать, когда приедет скорая помощь, отправить СМС с номером бригады.

Матвеев отметил, что только половина вызовов является экстренной.

Ранее Матвеев сообщал, что в Подмосковье также планируют сделать мобильное приложение, чтобы пациенты могли отслеживать движение автомобиля скорой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!