ЭКСКЛЮЗИВ

В Москве стало меньше нелегальных перевозчиков

6 ноября 2018, 17:28
6 ноября 2018, 17:28 — Мосрегион

В Москве стало меньше нелегальных перевозчиков, – об этом 6 ноября сообщил источник ИА “Московский регион”.

Успешная борьба с нелегальными перевозками стала возможной за счет активной деятельности Межведомственного оперативного штаба по борьбе с нелегальными перевозками при Департаменте транспорта Москвы, консолидировавшего все профильные службы города и представителей Центра профилактики правонарушений.

Как сказал источник, за десять месяцев нынешнего года в Москве было арестовано и помещено на штрафстоянку 864 автобуса, с помощью которых осуществлялись нелегальные перевозки. За соответствующий период прошлого, 2017 года, было арестовано 380 транспортных средств.

Источник подчеркнул, что при том, что в этом году арестованных транспортных средств стало больше, нелегалов стало меньше: “Их осталось единицы, они стали искать для перевозок менее вместительные транспортные средства – до восьми пассажиров. Такая ситуация для них стала менее выгодна”.

Рост арестованных транспортных средств произошел именно за счет прекращения эксплуатации в нелегальном сегменте крупных автобусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!