ЭКСКЛЮЗИВ

Строительство парка Сколково вышло на финишную прямую

8 ноября 2018, 11:31
8 ноября 2018, 11:31 — Мосрегион

«Строительство парка Сколково на финишной прямой» – об этом ИА «Московский регион» сообщили в пресс-службе Фонда «Сколково».

Московские власти обещают завершить строительство центрального парка до конца 2018 года, а уже в ноябре открыть для посетителей деревянную прогулочную набережную. Система дорожек свяжет воедино все четыре части парка: центральную, детскую, семейную и непосредственно технопарк. Всего на территории благоустраивают более 14 гектаров парковой зоны.

Елизавета Енукова, главный редактор портала «Архсовет Москвы», в комментарии ИА «Московский регион» сообщила, что парк практически готов к открытию: «Основные работы по благоустройству парка в Сколково завершены. Не завершены работы по отделке павильонов, установке МАФ, устройству АХП, которые планируют сделать до 30 ноября. Об открытии парка будет сообщено дополнительно».

Пруд в Сколково был вырыт на этой территории еще до того, как район был отдан под центр инноваций. Сейчас он совершенно изменился: его акваторию очистили от ила и бытового мусора, береговую линию укрепили и благоустроили. Не забыли и о любителях велосипедных прогулок: проложенную дорожку в центральном парке уже включили в общую сеть веломаршрутов по Сколково, а в одном из павильонов с будущего года планируют организовать велопрокат.

На отдых в парк можно будет приехать на собственном автомобиле – проблем с тем, где можно оставить машину, здесь не наблюдается, ведь у инновационного центра есть собственная большая гостевая парковка. Добраться до всех четырех парков можно будет и на общественном транспорте: сюда из столицы ходят маршрутные такси и автобусы, а в будущем году московские власти также обещают пустить электрички. После этого до железнодорожной платформы Трехгорка, которую переносят ближе к центру, можно будет дойти пешком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!