ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие проверяет обстоятельства нападения леопарда на девочку в московском цирке

12 ноября 2018, 11:36
12 ноября 2018, 11:36 — Мосрегион

Следствие проверяет обстоятельства нападения леопарда на девочку в московском цирке, – сообщают федеральные СМИ 12 ноября со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

«По данному факту начата доследственная проверка. Следователи выяснят обстоятельства случившегося, после чего будет принято процессуальное решение», — приводит РИА Новости заявление Ивановой.

“МК” сообщил, что происшествие случилось несколько дней назад, когда на представление Цирка на Цветном бульваре пришли школьники с родителями: они должны были также совершить экскурсию за кулисы. Во время ожидания в холле мимо группы прошли дрессировщики с небольшим тигром и молодым леопардом.

Родители, заметив, что на животных нет ни намордников, ни “строгих” ошейников, обратились по этому поводу к администрации. В этот момент леопард внезапно прыгнул в сторону девочки и напал на нее.

По сообщениям СМИ, дрессировщик моментально отреагировал, но сразу оттащить животное от ребенка не удалось, и леопард порвал на девочке свитер и оставил царапину на шее.

В итоге ребенок понес психологическую травму, девочке пришлось также назначить профилактический курс уколов от бешенства. Сообщают также, что и некоторым одноклассникам девочки понадобилась психологическая помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!