ТРАНСПОРТ

Бесплатным городским Wi-Fi в Москве воспользовались 15 миллионов раз

21 ноября 2018, 18:15
21 ноября 2018, 18:15 — Мосрегион

Бесплатным городским Wi-Fi в Москве воспользовались 15 миллионов раз с начала 2018 года, – сообщают центральные СМИ со ссылкой на директора службы информационных технологий и связи Мосгортранса Дмитрия Ерзамаева.

Единая сеть MT_FREE удобна благодаря стабильному сигналу и быстрой авторизации и стала, по словам эксперта, частью образа жизни современного москвича: “Всего за три года наши пассажиры воспользовались услугой более 53 миллионов раз”, – цитирует сетевое издание m24.ru.

Замечено, что бесплатный интернет в городе наиболее популярен у пассажиров автобусов. Услуга доступна в любом виде городского транспорта – в метро, на МЦК, в наземном общественном транспорте.

Известно, что каждый день городским интернетом пользуются примерно 2,5 миллиона пассажиров. Благодаря добавленным точкам доступа к бесплатному Wi-Fi в 2018 году их стало в общей сложности более 2,2 тысяч – на 118 улицах в пределах ТТК, в восьми парках, 88 культурных центрах, в 84 библиотеках, а также в кинотеатрах города, о чем сообщает ФАН по материалам mos.ru.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!