ТРАНСПОРТ

На востоке Москвы запущены первые электробусы

14 января 2019, 18:48
14 января 2019, 18:48 — Мосрегион

На востоке Москвы запущены первые электробусы, которые начали работать на маршруте №83. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента.

Как уточняется, ранее подобные машины курсировали только на маршрутах №73, 76, 80, 649 в Северо-Восточном административном округе Москвы.

“В понедельник, 14 января, электробусы вышли на маршрут № 83, который проходит на востоке Москвы от Уссурийской улицы до станции метро “Преображенская площадь”. Всего на этой линии работают 6 электробусов. Маршрут №83 стал пятым по счету, где курсирует транспорт нового поколения”, – приводятся слова заммэра Москвы Максима Ликсутова, сказанные им при запуске машин.

Как сообщил Ликсутов, электробусы успешно переносят московскую зиму: в морозные дни не было зафиксировано не одной крупной поломки. “Многие не верили, что электробусы будут успешно работать зимой, однако они вполне справляются с перевозкой в морозные дни – инновационный транспорт работает штатно. Коэффициент выпуска электробусов на маршруты составляет 0,9-0,95%, для троллейбусов этот показатель в настоящее время равен 0,75-0,8%. Если транспорт выдерживает работу в московскую зиму, он поедет везде”, – сказал заммэра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!