ТРАНСПОРТ

Как будет благоустроена территория возле строящейся станции метро «Некрасовка»

5 февраля 2019, 20:07
5 февраля 2019, 20:07 — Мосрегион

Как будет благоустроена территория возле строящейся станции метро «Некрасовка», –
об этом сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта (ДКР).

В течение этого года в районе новой станции Кожуховской линии создадут условия для ее пешеходной и транспортной доступности.

«Жители района Некрасовка обратились с просьбами благоустроить существующие в районе пустыри, решить проблемы с нехваткой парковочных мест, из-за которой владельцы автомобилей вынуждены хаотично парковаться на тротуарах, тем самым создавая неудобства для движения пешеходов и провоцируя аварийные ситуации, а также с отсутствием или недостаточным освещением придомовой территории и нехваткой детских и спортивных площадок», – рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

В результате было принято решение не ограничиваться ремонтом одной улицы или тротуара в рамках работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции. Запланированные мероприятия будут нести комплексный подход. Территория благоустройства составит порядка 45 Га.

«Сейчас она плохо освещена, тротуары узкие и требуют ремонта, есть пустыри в жилых кварталах», – добавили в пресс-службе.

В ходе этих мероприятий планируется реконструировать существующие тротуары, обустроить новые в местах так называемых «народных троп» и создать всю необходимую велосипедную инфраструктуру.

Для автовладельцев будет предусмотрено дополнительное паковочное пространство вдоль проезжей части.

Помимо этого, планируется создание плоскостных автостоянок, а также замена старого и устройство нового энергоэффективного освещения.

Чтобы ждать автобус было комфортно в любую погоду, будут установлены современные остановочные павильоны.

Также на благоустраиваемой территории будут высажены кустарники и восстановлен газон.

Работы планируется завершить в этом году, добавили в пресс-службе ДКР.

Ранее в Подмосковье завершилось тестирование электробуса второго поколения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!