ОБЩЕСТВО

Арестован виновник “минирования” Курского вокзала в Москве

6 февраля 2019, 11:36
6 февраля 2019, 11:36 — Мосрегион

Виновника “минирования” Курского вокзала арестовал Басманный суд Москвы, – сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-секретаря суда Юнону Царёву.

Обвиняемый Владислав Миндияров, задержанный накануне, арестован на два месяца, ему грозит до 5 лет лишения свободы за ложное сообщение об угрозе взрыва.

“Постановлением Басманного суда удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому Миндиярову меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 4 апреля”, – сказала представитель суда.

По данным следствия, мужчина из хулиганских побуждений дал ложную информацию об угрозе взрыва в здании Курского вокзала.

Вчера полицейские и кинологи обследовали около 200 объектов в Москве и области после сообщений об угрозах взрывов, однако ни одно из этих сообщений не подтвердилось. На прошлой неделе в Москве и области прошла аналогичная волна сообщений о якобы минировании социальных объектов. В ряде регионов РФ уже вторую неделю подряд из-за рубежа по электронной почте поступают массовые рассылки о “минированиях”, ни одно из этих сообщений также подтверждено не было, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, то неизвестный угрожает взрывом столичного храма пророка Илии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!