ЭКОЛОГИЯ

Спасатели пытаются вызволить лисицу со льдины на Москве-реке

6 февраля 2019, 18:46
6 февраля 2019, 18:46 — Мосрегион

Спасатели пытаются вызволить лисицу, попавшую на льдину на Москве-реке, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Лисица застряла на льдине в районе Павелецкой набережной.

“От жительницы города Москвы поступила информация, что в районе Павелецкой набережной, 8А, она видит лису, которая скрутилась, и у нее изранена лапа. Наши спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах выехали на воздушной подушке к лисе”, – приводится сообщение сотрудника пресс-службы.

Спасатели наблюдают за животным и пытаются подобрать лису, чтобы передать сотрудникам столичного Департамента природопользования и окружающей среды.

Как сообщили агентству в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды, сотрудники подведомственного департамента Центра передержки животных выехали на место. “Если сотрудники МЧС смогут поймать лису, то ее передадут в центр”, – сказали журналистам.

Ранее оголодавшие зайцы вышли на улицы столицы в поисках еды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!