ОБЩЕСТВО

В Раменском районе Подмосковья введен карантин по бешенству

7 февраля 2019, 12:46
7 февраля 2019, 12:46 — Мосрегион

В Раменском районе Подмосковья введен карантин по бешенству животных, – сообщает сайт правительства Московской области с указанием на соответствующее постановление губернатора.

Карантин объявили в селе Заворово Раменского района.

«Установить с даты подписания (6 февраля – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населённого пункта: село Заворово сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района Московской области», – приводится текст документа.

Ограничения установлены от южной границы деревни Жирошкино сельского поселения Ганусовское до восточной границы села Михеево сельского поселения Рыболовское и далее на юг вдоль границы Раменского района до южной границы деревни Жирошкино.

Как напоминают на портале, бешенство является смертельно опасным заболеванием. В случае укуса, царапания или ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

Ранее сообщалось, что спасатели пытаются вызволить лисицу со льдины на Москве-реке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!