ЭКСКЛЮЗИВ

В прокуратуре столицы отметили пользу взаимодействия с бизнес-омбудсменом по защите прав предпринимателей

8 февраля 2019, 18:05
8 февраля 2019, 18:05 — Мосрегион

Пользу взаимодействия с бизнес-омбудсменом в вопросах защиты прав предпринимателей отметили на расширенном заседании коллегии прокуратуры города Москвы, – об этом информационному агентству “Московский регион” сообщили в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Сегодня в прокуратуре города Москвы при заместителе Генерального прокурора Российской Федерации Юрии Пономареве состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы за 2018 год под председательством и.о. прокурора города Олега Манакова.

Фото предоставлено пресс-службой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве.

Олег Манаков отметил, что взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаилом Вышегородцевым, а также прямой контакт с представителями малого и среднего бизнеса на рабочих группах и тематических встречах в течение всего года помогали продуктивной работе по защите интересов предпринимателей.

Как отмечается, в отчетном периоде была продолжена работа по защите прав предпринимателей, включая участников публичных закупок. Принимались меры по снижению административного давления на бизнес: при росте на 27 % числа поступивших заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок количество отказов в их согласовании не уменьшилось – 29,6% (2017 г. – 26,4%).

В экономической сфере основные усилия были сосредоточены на обеспечении законности при закупках для государственных и муниципальных нужд, распоряжении и управлении публичной собственностью, расходовании бюджетных средств.

Пресс-служба также уточнила, что в сегодняшнем мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Юрий Шалаков, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Сергей Нештенко, заместитель Мэра Москвы Александр Горбенко, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Регнацкий, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев, члены коллегии прокуратуры столицы, руководители подразделений аппарата прокуратуры города, окружные, межрайонные и специализированные прокуроры.

В новость было добавлено фото.

Ранее сообщалось, что в Москве объявят конкурс на поставку речных судов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!