ЭКОНОМИКА

“Ленивая река”, соляная пещера и волна для серфинга появятся в аквапарке в “Лужниках”

11 февраля 2019, 18:17
11 февраля 2019, 18:17 — Мосрегион

“Ленивая река”, соляная пещера, волна для серфинга, бассейны и горки появятся в аквапарке в “Лужниках”, – сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Аквакомплекс будет одним из самых больших в России и Восточной Европе. Уникальность его в том, что он расположен в центре Москвы, возле станции метро «Воробьевы горы», у здания есть раздвижная крыша, а таких водных аттракционов в России больше нет, отмечают в пресс-службе.

При проектировании и строительстве комплекса, который смогут посещать до 10 тысяч человек в день, были применены новейшие технологии в части автоматизации, водоподготовки и мультимедийных систем.

Видео: сайт stroi.mos.ru.

Ожидается, что это будет центр для всей семьи. Здание насчитывает шесть этажей. Под землей – парковка, детский центр, гардероб, выше – торговая галерея, рестораны, фитокафе.

“Сердце” дворца – на втором этаже: здесь будет аквапарк, спортивные бассейны и термованны, из которых можно будет выплыть на улицу. Москвичи получат и оздоровительный комплекс с банями, соляной пещерой, ледяным фонтаном и душевой аллеей.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отмечал, что олимпийский комплекс «Лужники» станет главным спортивным парком России.

«На 13 объектах еще ведутся работы по реконструкции и строительству. После их окончания «Лужниками» будут пользоваться ежегодно 5 млн человек», – приводятся слова Собянина.

Ранее продажи столичных новостроек увеличились на 13 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!