ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве избили подполковника ФСБ

11 февраля 2019, 15:12
11 февраля 2019, 15:12 — Мосрегион

В столичном районе Хамовники избили подполковника ФСБ. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источники в Главном управлении МВД по Москве и в территориальном отделе полиции.

Согласно приводимым сведениям источников, инцидент произошел накануне в Абрикосовском переулке. Неизвестные кинули бутылку в машину Skoda Octavia — служебный автомобиль старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления «К» ФСБ России подполковника Олега Будагоцкого, после чего избили его самого. Насколько сильно Будагоцкий пострадал, собеседники РБК не сообщили, но уточнили, что подполковник отказался от медицинской помощи.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, официального подтверждения инцидента пока не поступало.​

Как отмечает агентство, управление «К» ФСБ России входит в службу экономической безопасности и занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. Несколько лет назад к подразделению было присоединено также управление «Н», которое отвечало за борьбу с наркотиками, контрабандой и организованной преступностью. Сотрудники управления «К» участвовали в операциях по задержанию бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна и ​сенатора Совета Федерации Рауфа Арашукова.

Новость была редактирована.

Ранее был задержан безработный, выкинувший тело убитой им женщины в мусорный бак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!