ОБЩЕСТВО

«Госуслуги Москвы» теперь сможет открыть отпечаток пальца

12 февраля 2019, 17:27
12 февраля 2019, 17:27 — Мосрегион

Приложение «Госуслуги Москвы» теперь можно открыть с помощью отпечатка пальца, сканирования лица или ввода ПИН-кода, – сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Для пользования новыми опциями приложения необходимо, чтобы гаджет их поддерживал.

Родителям школьников стала доступна еще одна возможность — теперь через расширенные функции сервиса «Мой ребенок в школе» можно контролировать покупки школьника в буфете по ассортименту и сумме потраченных средств. Упрощенная система введения запрета на приобретение той или иной продукции дает родителям возможность сделать правильный выбор для ребенка, в том числе с учетом особенностей его питания. Запрет легко снимается в режиме онлайн, отмечается на сайте.

Сервис «Мой ребенок в школе» позволяет видеть, когда ребенок приходит в школу и когда выходит из нее, смотреть историю его покупок в столовой, устанавливать лимит трат, а также пополнять лицевой счет и получать информацию о его состоянии.

«Мы постоянно развиваем приложение, с помощью которого москвичи могут получать государственные услуги. Регулярно появляются новые сервисы и дорабатываются существующие. Многое делается не только для удобства пользователя, но и для сохранения безопасности и конфиденциальности данных», — приводится информация пресс-службы столичного Департамента информационных технологий.

Также в соответствии с просьбами пользователей теперь можно включить блокировку входа в приложение в разделе «Безопасность».

«Госуслуги Москвы» не будут доступны для входа со смартфона или планшета без совершения определенных действий. Например, пользователь может по желанию установить ПИН-код, а также сделать ключом отпечаток пальца или изображение лица. Все зависит от технологических возможностей гаджета, на котором установлено приложение. Похожие функции есть в банковских приложениях.

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» включает образовательные, коммунальные, транспортные и другие сервисы. Помимо просмотра электронного дневника или контроля посещения и питания ребенка в школе, пользователи могут оплачивать автомобильные штрафы, просматривать задолженности за жилищно-коммунальные услуги, записываться к врачам и многое другое. Приложение установили более 1,53 миллиона жителей столицы. Оно доступно в App Store и Google Play, указывает портал.

Ранее посредством госуслуг в Подмосковье были согласованы свыше 650 проектов организации автомобильного движения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!