ТРАНСПОРТ

В Подмосковье усилят меры контроля в отношении таксистов-иностранцев

25 февраля 2019, 17:20
25 февраля 2019, 17:20 — Мосрегион

В Подмосковье усилят меры контроля в отношении таксистов-иностранцев, – сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анну Кротову.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Московской административной дорожной инспекцией усилят контроль за водителями таксомоторных компаний в связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием иностранных водителей такси.

Свыше полутора тысяч нарушений правил перевозок таксомоторными компаниями было совершено водителями-мигрантами за 2018 год. Нарушения были выявлены у 90 компаний такси, имеющих более 30 тысяч разрешений в Московской области и более 7 тысяч разрешений в г. Москве.

“Совместные рейды направлены на повышение уровня безопасности пассажиров, качество перевозок такси и снижение числа ДТП в сфере таксомоторных перевозок. За нарушение требований законодательства о безопасности перевозок к компаниям могут быть применены санкции вплоть до приостановки действия и аннулирования всех разрешений организации”, – сообщила Анна Кротова.

Как напоминает пресс-служба, согласно действующему законодательству в Российской Федерации установлен запрет на работу в сфере пассажирских перевозок водителей с иностранными водительскими удостоверениями.

Водители-мигранты должны пройти обучение в России, сдать экзамены и получить водительское удостоверение российского образца. Российские водительские права не нужно получать гражданам Республики Беларусь и Киргизской Республики, поскольку в этих странах русский язык признан государственным.

Ранее сообщалось, что подмосковные такси в случае нарушения правил будут отправлять на спецстоянку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!