ТРАНСПОРТ

Автолюбители начали ставить машины впритык, чтобы избежать штрафов на парковках в Москве

15 марта 2019, 11:18
15 марта 2019, 11:18 — Мосрегион

Столичные автолюбители начали хитрить на парковках, чтобы избежать штрафов из-за неоплаты и не дать эвакуировать свою машину. Об этом сообщает ИА REGNUM, указывая на публикацию в сообществе Pikabu и на портале СаrsGuru.net.

В частности, на одной из улиц Москвы два автомобиля находились на платной стоянке практически вплотную друг к другу. При этом на машинах отсутствовали госномера, а сами автомобили были пристёгнуты друг к другу за дверные ручки велосипедным замком с тросиком.

Как пояснил автор фото, отсутствие знаков не позволяет инспекторам как выписать штраф, так и эвакуировать транспортные средства без ущерба тому или иному автовладельцу.

Снимок похожей схемы парковки — впритык друг к другу — опубликован на автомобильном портале СаrsGuru.net, добавляет агентство. Две иномарки, Mazda и Peugeot, с перевёрнутыми номерами стоят очень близко друг к другу близ института имени Плеханова. В таком положении иномарки оставались больше часа.

Согласно действующему российскому законодательству, за нечитаемые номерные знаки на стоянке выписать штраф нельзя. Этим продолжают пользоваться тысячи водителей-москвичей, пытаясь сэкономить на парковках, отмечает агентство.

По ранее опубликованной информации ИА REGNUM, в 2018 году пользователи городского приложения «Помощник Москвы» зафиксировали более 1,3 млн нарушений правил парковки.

Новость редактирована.

Ранее сообщалось, что новые правила парковки в Москве привели к увеличению количества свободных мест на 7 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!