ОБЩЕСТВО

В Подмосковье пройдёт танцевальный флешмоб в честь пятилетия присоединения Крыма

15 марта 2019, 17:12
15 марта 2019, 17:12 — Мосрегион

В Подмосковье 18 марта пройдёт танцевальный флешмоб в честь пятилетия присоединения Крыма к России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Общественной палаты (ОП) Подмосковья Татьяну Дмитриеву.

Порядка 10 тысяч участников из 15 муниципальных образований области собираются участвовать в танцевальном флешмобе в честь пятилетия присоединения Крыма к России под песню “Севастопольский вальс”.

“По нашим предварительным подсчетам, у нас уже порядка 10 тыс. человек будут кружиться в “Севастопольском вальсе” 18 марта. <…> Всего будет организовано 17 площадок на территории 15 муниципальных образований. Две площадки будут в Балашихе и Красногорске. Флешмоб начнется в 12:00 мск”, – приводится комментарий Дмитриевой.

Дмитриева добавила, что на территории четырех муниципальных образований флешмоб пройдет дважды. Так, в Красногорске повторится танец в 18:55, в 19:45 – в Волоколамске, а в 19:55 – в Щёлково. Заключительный этап пройдет в 20:14 в Ступино. Председатель Общественной палаты также обратила внимание на смыл выбранной песни.

“Эта песня о любви, о преданности, о долге и именно эти чувства все эти годы жители России испытывали к жителям Крыма. Очень здорово, что эту замечательную песню нам удастся воплотить вот в такой танцевальный эксперимент”, – пояснила она.

Песня “Севастопольский вальс” была написана в 1955 году, она посвящена 100-летней годовщине первой обороны Севастополя, а также приурочена к 10-летию победы в Великой Отечественной войне.

Ранее в столице прошла рабочая встреча бизнес-омбудсменов Москвы и Крыма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!