ПРОИСШЕСТВИЯ

Оставленный в московской квартире мальчик умер от остановки сердца

18 марта 2019, 12:24
18 марта 2019, 12:24 — Мосрегион

Оставленный в московской квартире семилетний мальчик умер от остановки сердца. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах.

Как стало известно, родственники оставили ребёнка, страдавшего психическим расстройством, одного дома.

“Семилетний ребёнок проживал с мамой и бабушкой в квартире в Москве, мальчиком они почти не занимались. При этом в квартире, в которой эта семья проживает, накопилось много мусора, который никто не выносил. По имеющимся данным, с ребёнком мало гуляли, он также не получал необходимой пищи. 12 марта он скончался от остановки сердца, врачи спасти его не смогли”, – сказал собеседник агентства.

Гибель ребенка ТАСС подтвердил и источник в правоохранительных органах. “По факту случившегося СК начал доследственную проверку, в рамках которой были опрошены мать и бабушка мальчика, а также соседи. По имеющимся данным, ребёнок страдал психическим расстройством. Устанавливаются все обстоятельства трагедии”, – приводится комментарий собеседника агентства.

В настоящее время мать и отец мальчика разводятся. “Родители ребенка судились по вопросу о том, с кем его оставить после расторжения брака. Отец неоднократно обращался в органы опеки, однако о том, какие они приняли меры, пока информации нет”, – добавил источник.

Также сообщается, что аппарат уполномоченного по правам ребенка в Москве проверит информацию о гибели мальчика и при необходимости возьмет ситуацию на контроль.

“Мы проверяем информацию, которую сообщили СМИ, у меня пока нет подтверждения. Сейчас попытаемся разобраться вместе с соответствующими структурами – департаментами здравоохранения, социальной защиты, с правоохранительными органами, мы взяли это на контроль, будем разбираться, как это могло произойти, можно было ли это предотвратить”, – приводится сообщение детского омбудсмена столицы Евгения Бунимовича.

Ранее сообщалось, что женщина надела шестилетнему сыну мешок на голову и оставила в Лосином острове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!