ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан последний участник купавнинской банды, убивавшей инкассаторов

20 марта 2019, 12:11
20 марта 2019, 12:11 — Мосрегион

Последний участник купавнинской банды, убившей троих инкассаторов торгового центра “Москва” в 2009 году, задержан в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Как сообщила агентству Ирина Волк, в состав группировки входили восемь человек. Ранее семеро её участников были приговорены к наказанию от 12 лет до пожизненного лишения свободы.

“Сотрудниками Главного управления уголовного розыска совместно с коллегами из города Москвы задержан последний участник организованной группы, которая специализировалась на совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы и Московской области. На её счету нападение на инкассаторов вблизи одного из торгово-ярмарочных комплексов столицы, совершённое в 2009 году, где было похищено 67 млн рублей”, – сказала она.

По словам Волк, последний участник был задержан в Балашихе Московской области, судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В декабре 2009 года на территории торгово-ярмарочного комплекса “Москва” бандиты совершили вооруженное нападение на сотрудников ЧОП “ГББ”, убив трёх инкассаторов и похитив деньги. Следствие установило, что преступление совершили участники так называемой купавнинской преступной группы. Семеро из них были приговорены к наказанию от 12 лет до пожизненного лишения свободы, отмечает агентство.

Следственный комитет РФ установил также причастность банды к нападению на сотрудников компании “Торгсбыт” в августе 2010 года. Тогда один человек был ранен, второй скончался. Кроме того, участники группировки совершили ряд разбойных нападений на жителей Москвы и Московской области, в том числе в августе 2012 года они избили двух москвичей и похитили у них 13 млн рублей.

Ранее почти 200 кг наркотиков нашли у задержанных членов ОПГ под Москвой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!