ОБЩЕСТВО

Музеи Москвы станут бесплатными каждую третью неделю месяца

29 марта 2019, 11:54
29 марта 2019, 11:54 — Мосрегион

Московские музеи и выставочные залы, подведомственные столичному департаменту культуры, станут принимать посетителей бесплатно каждую третью неделю месяца, – сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Новый режим работы устанавливается в рамках программы «Московская музейная неделя», которую запустят в апреле. Москвичи и гости столицы смогут планировать культурный досуг и бесплатно посетить все интересующие выставки и экспозиции за семь дней, отмечается на портале.

Сейчас попасть в любой городской музей бесплатно можно в каждое третье воскресенье месяца. Это не всегда удобно для посетителей, которые не успевают за один день побывать на нескольких площадках.

Теперь в течение семи дней у одного музея будет один день со свободным входом. К примеру, в пятницу без платного билета можно будет попасть в четыре городских музея, а в воскресенье — в 21.

«Акция “Московская музейная неделя” стартует в апреле этого года. В ней примет участие более 40 учреждений. Это Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие. Первая такая неделя пройдет с 15 по 21 апреля. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно ходить на самые интересные и познавательные выставки в городе», — приводится комментарий министра правительства Москвы, главы департамента культуры Александра Кибовского.

Для посещения экспозицию или выставку предварительная запись или какие-либо документы не требуются: нужно только получить бесплатный билет в кассе. Музеи и выставочные залы будут работать по обычному графику, добавляется на портале.

Ранее сообщалось, что столичные музеи и галереи в День работника культуры будут принимать посетителей бесплатно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!