ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийце собственной семьи в Подмосковье дали 16 лет

1 апреля 2019, 15:03
1 апреля 2019, 15:03 — Мосрегион

Молодую женщину, организовавшую убийство своей матери, двух братьев и сестры, суд приговорил к 16 годам лишения свободы. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Как уточняется, тела убитых были обнаружены после тушения пожара в 2014 году.

“Признана виновной в совершении преступления… “организация убийства двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенного из корыстных побуждений”… Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии общего режима”, – приводит агентство текст сообщения.

Ранее сообщалось, что Дарья Переверзева решила убить мать и брата, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью. Об этом она сговорилась со своим сожителем Колесниковым, который 7 сентября 2014 года приехал в дом к женщине. Сначала он задушил мать Переверзевой, а потом её 12-летнего сына, после чего облил легковоспламеняющейся жидкостью свои вещи, которые были в крови, и совершил поджог. В пожаре от отравления угарным газом погибли также трехлетние двойняшки.

В 2016 году суд приговорил Колесникова к пожизненному лишению свободы. Первые десять лет ему предстоит провести в тюрьме, а остальные – в колонии особого режима. Дело сожительницы Колесникова Переверзевой, которая скрылась от правоохранительных органов, было выделено в отдельное производство. Женщину объявили в розыск, в декабре 2016 года её задержали, а затем арестовали, сообщило агентство.

Ранее столичного режиссёра зарезали в присутствии его пятерых детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!