ЭКОНОМИКА

Столичных застройщиков оштрафовали почти на 5 млн рублей

5 апреля 2019, 09:52
5 апреля 2019, 09:52 — Мосрегион

Столичные застройщики оштрафованы в первом квартале текущего года почти на 5 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

“В период с января по март 2019 года в отношении московских застройщиков-нарушителей нами вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 4,86 млн рублей”, – приводит агентство слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как отмечается, наиболее часто застройщиков штрафуют за то, что они не выполняют в срок предписания ведомства, вынесенные по итогам внеплановых проверок, или не размещают необходимую информацию в Единой информационной системе жилищного строительства.

В случаях неуплаты компаниями штрафов в установленный срок, Москомстройинвест обращается в Службу судебных приставов для их взыскания в принудительном порядке. Кроме того, составляются протоколы о возбуждении административных дел. В марте было составлено 29 таких протоколов, а судебным приставам сданы постановления для принудительного взыскания с застройщиков-нарушителей свыше 1,2 млн рублей штрафов, передает агентство.

Ранее сообщалось, что контролировать средства дольщиков в Подмосковье поможет финансовая разведка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!