ОБЩЕСТВО

Поликлиники Москвы капитально отремонтируют до 2021 года

11 апреля 2019, 14:13
11 апреля 2019, 14:13 — Мосрегион

До 2021 года 135 поликлиник Москвы капитально отремонтируют. Об этом сообщил пресс-центр Московской городской думы (МГД).

Как отмечается, в медицинских учреждениях появится новое оборудование, будут созданы более комфортные условия для пациентов и врачей.

“Модернизация и реконструкция поликлиник проводится в соответствии с самыми современными требованиями, с учетом пожеланий пациентов и медицинских работников. Для врачей создают удобные рабочие места, для посетителей – комфортную среду и удобную инфраструктуру. Новейшее оборудование позволяет ставить более точные диагнозы и назначать пациентам индивидуальное лечение”, – сказала председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

“Процесс модернизации поликлиник должен также способствовать тому, чтобы у москвичей выработалась привычка регулярно проходить диспансеризацию и профосмотры. Это важная составляющая заботы о своем здоровье”, – добавила она.

“Возглавляя в своё время детские поликлиники, я всегда отдавала себе отчёт в том, что комфорт и обстановка в них играют не последнюю роль. Дети и взрослые чувствуют атмосферу, которая создается в стенах поликлиник. Я уже не говорю об оснащении медицинских учреждений, которое является показателем уровня не только отдельной поликлиники, но и медицины города в целом.

У нас много зданий, которые были построены в середине прошлого века и даже раньше. И то, что в ближайшие годы треть зданий наших поликлиник ждет комплексная модернизация – невероятный по масштабу проект. Самое важное, что ремонт будет проводиться уже в соответствии с новым стандартом московских поликлиник, где пациентам будет уютно, а врачам – удобно работать на новом, современном оборудовании”, – отметила заместитель председателя комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

Ранее сообщалось, что Москва признана лучшим российским городом по качеству жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!