ОБЩЕСТВО

Призывники столицы предпочтут пойти в спецназ и ВДВ

12 апреля 2019, 13:44
12 апреля 2019, 13:44 — Мосрегион

Столичные призывники больше всего хотят служить в спецназе и в Воздушно-десантных войсках (ВДВ), – передаёт АГН “Москва” со ссылкой на сообщение, сделанное для журналистов военным комиссаром города Виктором Щепиловым.

«Основная масса москвичей хочет служить в Воздушно-десантных войсках или войсках специального назначения. Мы идём им навстречу. Призывные комиссии выслушивают каждого и, исходя из степени годности, удовлетворяем решение призывника. За одну призывную кампанию от шести до десяти человек выбирают альтернативную службу», – приводятся слова Щепилова.

По данным военного комиссара Москвы, количество уклонистов от военной службы в столице снизилось на 54%, а степень годности призывников выросла.

«Степень годности за осенний призыв 2018 г. – 79,8%. Это высокая степень годности. Мы фактически на 3% повысили этот показатель по сравнению с весенним призывом 2018 г.», – сказал Щепилов.

На службу в армию в ходе весенней кампании 2019 г. призовут около 6 тыс. человек, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что призывников проинформируют о дальнейших действиях повесткой из военкомата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!