ЭКОНОМИКА

Инвестиционный потенциал Подмосковья представили в Италии

15 апреля 2019, 11:32
15 апреля 2019, 11:32 — Мосрегион

Инвестиционный потенциал Подмосковья представили на конференции Action for Russia в итальянском Милане. Об этом сообщает официальный портал правительства Московской области со ссылкой на РИАМО.

Как указывается, делегация из городского округа Ступино провела встречи с представителями пищевой, деревообрабатывающей и фармацевтической промышленности в рамках ознакомления с инвестиционной привлекательностью Подмосковья.

В конференции Action for Russia в Милане, организованной совместно торгово-промышленной палатой федеральной земли Ломбардия, итальянским союзом промышленников и представительством особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ступино Квадрат» в Милане, приняли участие глава городского округа Ступино Вера Назарова и управляющий партнер ОЭЗ.

«Целью конференции было привлечение инвестиций в Подмосковье. В рамках мероприятия были организованы встречи с представителями пищевой, деревообрабатывающей, фармацевтической и мебельной промышленности, а также с финансовыми институциями», – приводится сообщение пресс-службы особой экономической зоны «Ступино Квадрат».

Италия входит в топ-5 самых крупных и самых активных инвесторов Московской области, которые создают наибольшее количество рабочих мест, уточнили на портале. В настоящее время на территории Подмосковья зарегистрировано более 50 компаний с участием итальянского капитала в сферах пищевой промышленности, производства строительных материалов и других.

Ранее сообщалось, что принцип “золотого стандарта” привлечёт в Подмосковье 820 млрд рублей инвестиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!