ОБЩЕСТВО

По количеству камер видеонаблюдения столица опередила почти все мегаполисы мира – Собянин

18 апреля 2019, 18:27
18 апреля 2019, 18:27 — Мосрегион

По количеству камер видеонаблюдения столица опередила почти все мегаполисы мира. Заявление, сделанное об этом мэром Москвы Сергеем Собяниным на форуме «Цифровая эволюция бизнеса», приводит АГН “Москва”.

«Безопасность в городе тоже во многом основывается на информационных технологиях, на цифре. Сегодня в городе Москве камер больше, чем в большинстве других мегаполисов мира. Впереди нас, может быть, только Лондон и еще один-два города. И сегодня большинство преступлений фиксируется за счет видеокамер, видеонаблюдения», – цитируется выступление Собянина.

Мэр добавил, что в системе видеонаблюдения в городе внедряются функции распознавания лиц. «Будут внедрены системы распознавания лиц. Они уже сегодня работают в экспериментальном порядке, и наш город будет еще более безопасным», – заявил он.

В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, где выступят эксперты, среди которых представители ведущих российских и мировых компаний IT-отрасли. Темами обсуждения станут цифровое обучение и инфраструктура, продвижение компании в интернете и выход на международные рынки.

Ранее Сергей Собянин сказал, что видеокамеры в Москве смогут распознавать лица..




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!