ПОЛИТИКА

Принят закон о гражданской обороне на территории Московской области

18 апреля 2019, 13:37
18 апреля 2019, 13:37 — Мосрегион

Законопроект “О гражданской обороне на территории Московской области” принят сегодня региональным парламентом сразу в трёх чтениях. Об этом сообщает официальный портал правительства Подмосковья со ссылкой на РИАМО.

Документ был представлен депутатам начальником Главного управления МЧС России по Московской области Сергеем Полетыкиным.

«Проектом закона разграничиваются полномочия Мособлдумы, губернатора Московской области, правительства Московской области, центральных исполнительных органов власти Московской области, государственных органов Московской области и организаций независимо от их организационно-правовой формы в сфере гражданской обороны и устанавливаются правовые основы организации и ведения гражданской обороны на территории Московской области», – приводятся слова Полетыкина.

Как уточняется в пояснительной записке, проект закона был разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О гражданской обороне» и иными нормативными актами.

Ранее жители Подмосковья предложили обеспечить безопасность более чем на тысяче объектов региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!