ОБЩЕСТВО

Рекламную кампанию в защиту Мамаева и Кокорина пора прекратить – Цветков

19 апреля 2019, 18:32
19 апреля 2019, 18:32 — Мосрегион

Полное видео драки с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина продемонстрировало их социальную опасность и необходимость прекращения рекламной кампании в их защиту. Заявление, сделанное по этому поводу председателем экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антоном Цветковым, передаёт РИА Новости.

Ранее телеканал РЕН ТВ опубликовал полное видео конфликта в кафе между Мамаевым, Кокориным, их друзьями и чиновником Минпромторга Денисом Паком и гендиректором НАМИ Сергеем Гайсиным, уточняет агентство.

“Все увидели, наконец-то, полное видео случившегося в кафе. И ведь это – только один эпизод. Напомню, что драка была не одна. Но уже здесь все убедились, что Кокорин, Мамаев и вся их компания – это социально опасные люди. И я призываю прекратить рекламную кампанию по их обелению. Я думаю, что после просмотра видеозаписи ни у кого не осталось иллюзий относительно их виновности”, – заявил агентству Цветков.

Как отметил руководитель эксперного совета, если бы конфликт не пресекли сотрудники и посетители кафе, для потерпевших дело могло завершиться гораздо более плачевно. “На скамье подсудимых – охамевшие от собственной безнаказанности хулиганы, которых заставили отвечать по закону за свои поступки. При этом ни Кокорин, ни Мамаев полностью вину не признали, а их извинения выглядят будто бы из-под палки”, – добавил Цветков.

Согласно обвинительному заключению, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. По данным следствия, сначала на улице они избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а позже в кафе – главу департамента Минпромторга России Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин тоже получил удар по лицу, указывает агентство.

Ранее Антон Цветков заявил, что после ДТП под Москвой нельзя откладывать жёсткую борьбу с нелегалами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!