ТРАНСПОРТ

В ТиНАО начнут обустраивать инфраструктуру автобусных маршрутов

19 апреля 2019, 17:02
19 апреля 2019, 17:02 — Мосрегион

В субботу в ТиНАО начнут обустраивать инфраструктуру трёх автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы.

Два из этих маршрутов отправятся со станции Щербинка в микрорайоны Гарнизон и Новомосковский, ещё один будет курсировать между станцией метро Тёплый Стан и поселком Ватутинки-1. Общий пассажиропоток на этих направлениях составляет более 7 тысяч человек в сутки.

«В поселениях и микрорайонах, в которые придут новые маршруты общественного транспорта, проживает порядка 25 тысяч человек. В настоящее время они добираются до метро и железнодорожной станции своим ходом. По многочисленным просьбам местных жителей было принято решение организовать автобусное сообщение, которое позволит им быстрее и удобнее добраться до города», – указали в пресс-службе.

Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3, 5 метра. Планируется расширение существующих дорог до 7-7,5 метров и замена асфальтобетонного покрытия, а также другие необходимые работы, в частности, обустройство тротуаров, остановочных павильонов и освещения.

Завершить работы планируется в сентябре этого года.

Ранее в ТиНАО снесли незаконный бетонный завод.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!