ПОЛИТИКА

Воробьёв заявил о необходимости создать муниципальные центры управления

23 апреля 2019, 12:39
23 апреля 2019, 12:39 — Мосрегион

Губернатор Московской области (МО) Андрей Воробьёв заявил, что в Подмосковье есть запрос на создание муниципальных центров управления, которые будут взаимодействовать с центром управления регионом (ЦУР). Об этом сообщается на официальном сайте правительства МО.

«Мы ведём большую работу по созданию центра управления регионом. Очевидно, что востребованы аналогичные центры в городских округах. В Королёве уже первая проба пера сделана”, – приводятся слова руководителя области. Воробьёв поручил также первому вице-губернатору Московской области Ильдару Габдрахманову и министру государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максиму Рымару посетить Королёв и разобраться в системе взаимодействия муниципального и регионального центра управления.

Губернатор подчеркнул важность оперативного реагирования властей на все обращения жителей.

«Мы пересекли отметку в 1 миллион граждан, которые уже зарегистрировались в системе «Добродел». Количество растет. 14-15-18 тысяч в неделю регистрируется. Это значит, что система работает. Наша задача – чтобы система стала основой нашей деятельности», – сказал он.

Центр управления регионом был создан в Подмосковье в соответствии с указом президента России и открыт в конце 2018 года. Главными задачами ЦУР являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни Московской области. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приемных, а также с городских порталов, уточняется на портале.

Ранее Воробьёв рассказал об основных направлениях работы региональной власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!