ПРОИСШЕСТВИЯ

Руководство отдела УВД на метрополитене заподозрили во взятках

24 апреля 2019, 17:00
24 апреля 2019, 17:00 — Мосрегион

Руководство 2-го отдела УВД на метрополитене заподозрили во взятках и поборах с подчинённых. Об этом сообщает АГН “Москва” по информации источника в правоохранительных органах.

Указывается, что возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

«Как установило следствие, в 2017 г. четыре сотрудницы 2-го отдела УВД на метро согласно документам несколько месяцев числились направленными на учебно-практические семинары в одном из столичных депо. Их имена командиры роты и инструктора группы по работе с личным составом вносили в специальные списки проходящих обучение сотрудников. На самом деле сотрудницы занятия не посещали и на службу не выходили, при этом на их карты поступали заработные платы в полном объёме. Таким образом было похищено более 1 млн руб.», – цитирует агентство собеседника.

Выяснилось также, что в названном отделе УВД в период 2016-2018 гг. числились по меньшей мере четыре сотрудника, не выполнявших служебные обязанности.

Кроме этого, установлены два эпизода противоправных действий, когда руководители отдела брали от подчиненных взятки за общее покровительство по службе, отмечает агентство.

По данным фактам следователи возбудили уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере и получении взятки. Как уточняется, двое фигурантов – начальник 2-го отдела УВД на Московском метрополитене Александр Молоканов и командир роты того же отдела Роман Рожнов – находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.

Ранее за взятки в Москве осудили экс-следователя МВД и адвоката.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!