ОБЩЕСТВО

Профсоюз педагогов Москвы призвал родителей не брать репетиторов-студентов

25 апреля 2019, 18:46
25 апреля 2019, 18:46 — Мосрегион

Столичный профсоюз педагогов призвал родителей не нанимать студентов в качестве репетиторов. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на зампредседателя Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергея Горбуна.

«Регламент для деятельности репетитора не предполагается. Но если родители обращаются к репетитору – педагогу из государственного образовательного учреждения, то они получают гарантию того, что человек прошёл все медицинские осмотры, психологические освидетельствования и имеет квалификацию. А если берут кого-то с улицы, например, студента, то они получают риски. Поэтому лучше не обращаться к ним. Желание сэкономить может привести к дополнительным рискам, которые могут нанести вред здоровью ребенка», – приводится комментарий Горбуна.

Также Сергей Горбун отметил, что среди педагогов существует мнение, что можно заниматься репетиторством, не оформляя это никак документально. Однако такой подход создает риски как для родителей, так и для учителя.

“Лучше всего, на мой взгляд, составить и подписать договор оказания услуг. В этом случае педагог и родители проговаривают условия и обязанности. Если человек работает в открытую, то лучше перестраховаться», – сказал он.

Ранее сообщалось, что новый проект для старшеклассников открыли в технопарке “Калибр”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!