ЭКОЛОГИЯ

Хищных животных в Подмосковье впервые вакцинируют с самолёта

26 апреля 2019, 12:00
26 апреля 2019, 12:00 — Мосрегион

Хищных животных в Подмосковье впервые начали вакцинировать с помощью авиации. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Мы первый раз на территории региона начали раскладку вакцины против бешенства диких плотоядных с помощью авиации. В этом году две третьих вакцины будет разложено самолётом и треть – руками непосредственно у лисьих нор и в местах, где полёты запрещены», – приводятся слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Также министр уточнил, что полномасштабная раскладка по всей территории до этого года проводилась всегда вручную. Вирусвакцина предназначена для иммунизации диких плотоядных животных (лисиц, енотовидной собаки и других) против бешенства.

«Рассчитываем, что благодаря полномасштабной раскладке с самолётов в этом году количество случаев бешенства животных в Московской области в следующем году значительно снизится», – добавил Разин.

Ранее карантин по бешенству был введён в Раменском районе Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!