ОБЩЕСТВО

Театр «У Никитских ворот» наказали на три месяца за несоблюдение противопожарных мер

30 апреля 2019, 17:43
30 апреля 2019, 17:43 — Мосрегион

Пресненский суд столицы признал пожароопасным театр «У Никитских ворот» и приостановил его работу на 90 дней. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на постановление суда.

«Юридическое лицо ГБУК Москвы «МТ «У Никитских ворот» повторно не выполнило в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор <…>. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 14 ст. 19.5 КОАП, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 (девяносто) суток», – приводится текст документа.

Подчёркивается, что при назначении наказания суд учёл обстоятельства совершения правонарушения, его общественную опасность, а также то обстоятельство, что указанные нарушения могут повлечь за собой угрозу жизни или здоровью людей.

В опубликованных документах указано, что в судебном заседании представитель театра вину юридического лица признала и представила письменные объяснения, согласно которым юридическим лицом принимаются меры к исполнению предписания административного органа, однако театр является бюджетным учреждением, в связи с чем исполнить предписание в установленный срок не представилось возможным. Представитель театра просила назначить штраф ниже низшего предела и не приостанавливать деятельность учреждения, отмечает агентство.

Ранее в Детском музтеатре столицы начали ремонт из-за угрозы обрушения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!