ПРОИСШЕСТВИЯ

Отчисленный студент МГУ сломал руку охраннику и написал оскорбления на стенах в адрес декана

6 мая 2019, 18:26
6 мая 2019, 18:26 — Мосрегион

Отчисленный студент философского факультета МГУ сломал руку охраннику и написал оскорбления на стенах в адрес декана, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на руководителя факультета Владимира Миронова.

Студента исключили из университета месяц назад, уточняет агентство.

«Один из студентов второго курса был отчислен за недостойное поведение – точно не помню, за что именно, но он был такой, хулиганистый. Ему это не понравилось, и он пришел сегодня утром и на стенах факультета внутри здания в мой адрес написал слова «дебил», «собачий сынок», «ворун» и так далее. Таким образом, он, в том числе, испоганил картины, размещённые на стенах факультета. Сейчас они завешаны белой тканью, теперь надо ремонтировать. В этот же момент он напал на женщину-охранника и сломал ей руку, напал с какой-то железкой. Либо больной, либо еще что-то», – приводятся слова Миронова.

Также декан сообщил, что бывшего студента уже задержали сотрудники полиции, но Миронов собирается выяснить его дальнейшую судьбу.

Ранее профсоюз педагогов Москвы призвал родителей не брать репетиторов-студентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!