ОБЩЕСТВО

За два рабочих дня в Подмосковье допустили 537 нарушений жилищного законодательства

6 мая 2019, 16:40
6 мая 2019, 16:40 — Мосрегион

За два рабочих дня минувшей недели в Подмосковье было выявлено 537 нарушений жилищного законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу региональной Госжилинспекции.

«Во время проверки 29 и 30 апреля Госжилинспекция Московской области выявила 537 нарушений жилищного законодательства. Инспекторы выдали 44 предписания об их устранении и составили 26 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 38 штрафов на общую сумму 1 миллион 185 тысяч рублей», – приводится информация руководителя ведомства Вадима Сокова.

Как отметили в пресс-службе, больше всего протоколов инспекторы составили в Реутове, где за нарушения закона об энергосбережении и невыполнение предписаний Госжилинспекции заведены четыре административных дела в отношении ООО «УК РК».

В ходе обследования на прошлой неделе состояния фасадов и тепловых контуров в 585 многоквартирных домах государственными жилищными инспекторами Подмосковья были зафиксированы местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб в 64 домах. Большая часть повреждений выявлена на 57 домах в Щелкове.

Также инспекторы обнаружили нарушение теплового контура в 28 домах, из которых больше всего домов с дефектами – 17 зданий – находятся в Дмитровском городском округе.

Ведомство проконтролирует устранение выявленных нарушений, указывается на портале.

Ранее Главгосстройнадзор установил более 420 фактов самостроя на территории Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!