ТРАНСПОРТ

Новейшие системы безопасности установят на КПП в депо метрополитена

8 мая 2019, 16:14
8 мая 2019, 16:14 — Мосрегион

Новейшие системы безопасности установят на контрольно-пропускных пунктах (КПП) в пяти депо столичного метрополитена. Об этом сообщило АГН “Москва”, ссылаясь на пресс-службу комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Как указывается,  с осени 2018 г.  Мосгосэкспертиза согласовала пять проектов на проведение реконструкции  КПП в составе электродепо московского метро.

«В процессе реконструкции объекты оснастят техническими комплексами охранного видеонаблюдения, системами контроля и управления доступом и охранной сигнализацией. В вестибюлях появятся зоны досмотра, оснащённые специализированным оборудованием. Таким образом, после реконструкции КПП будут оборудованы новейшими системами выявления угроз безопасности и оперативного реагирования на нештатные ситуации», – приводится комментарий руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Реконструировать будут КПП электродепо «Фили», «Выхино», «Владыкино», «Сокол» и «Новогиреево». В результате работ на базе пяти реконструируемых КПП будут обеспечены комфортные рабочие места в общей сложности для 150 человек, добывляет агентство.

Ранее отмечалось, что преступникам теперь не скрыться даже среди пассажиров метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!