ЭКОЛОГИЯ

Почти 20 тыс. деревьев и кустарников высадят в рамках акции «Лес Победы» в Подольске

8 мая 2019, 17:04
8 мая 2019, 17:04 — Мосрегион

Почти 20 тыс. деревьев и кустарников высадят в рамках подмосковной акции «Лес Победы» в Подольске. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» начнётся на всей территории Подмосковья, в том числе и в Подольске, 11 мая.

«Всего в ходе акции «Лес Победы» 11 мая в Подольске на 205 площадках планируется высадить более 19 тысяч деревьев и кустарников. Самая массовая посадка пройдёт на землях лесного фонда на территории Львовского участкового лесничества в квартале 31, выдела 7,14 вблизи населённого пункта Лучинское, где высадят 10800 сеянцев сосны на площади 3 гектара», – приводится сообщение пресс-службы.

Для проведения акции в городском круге определили пять главных площадок. Кроме этого, озеленение в Подольске будет проводиться на территориях дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, где управляющие компании организуют высадку более 1800 деревьев по 67 адресам.

Акция «Лес Победы» проводится в регионе с 2013 года. За шесть лет в области высажено почти 6 миллионов деревьев и кустарников, а с учетом осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево» – более 14 миллионов, отмечается на портале.

В 2019 году акция «Лес Победы» пройдет под девизом «Знаем и помним своих героев!». В ходе мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны будут высажены именные деревья: липы, каштаны, клены, сирени, рябины, яблони, вишни, груши, туи, березы, ивы.

Ранее сообщалось, что площадь заповедных земель под Подольском увеличат более чем вдвое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!