ОБЩЕСТВО

В Москве стартует проект по постоянному надомному обслуживанию ветеранов ВОВ

8 мая 2019, 10:44
8 мая 2019, 10:44 — Мосрегион

В столице стартует проект по постоянному надомному обслуживанию ветеранов ВОВ. Сообщение об этом, опубликованное мэром Сергеем Собяниным в своём личном блоге, приводит АГН “Москва”.

«В мае 2019 г. мы начинаем новый проект «Москва – с заботой о ветеранах», в котором смогут принять участие более 60 тыс. участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В эти праздничные дни сотрудники центров государственных услуг «Мои документы» приходят в гости к ветеранам войны, поздравляют их с Днём Победы и вручают сертификаты на постоянное надомное обслуживание», – написал Сергей Собянин.

Как отметил мэр, руководители районных центров «Мои документы» станут личными консультантами и помощниками ветеранов: «Ветеранам нужно будет просто позвонить, и сотрудники МФЦ придут к ним на дом, чтобы оформить социальную карту, выплаты, льготы и помочь решить множество других бытовых и административных вопросов».

Расширение надомного обслуживания, по словам мэра, – одно из главных направлений повышения качества жизни старшего поколения. Так, в 2018 г.  была внедрена система медицинского патронажа для москвичей, которым трудно выходить из дома, .

«У каждого ветерана – своя история, своя судьба. И одна на всех Победа. Проект «Москва – с заботой о ветеранах» – не только помощь и поддержка. Это возможность еще раз выразить глубокую благодарность фронтовикам и труженикам тыла, сказать им искреннее спасибо за мирное небо над головой. С Днём Победы, дорогие ветераны! С праздником, дорогие москвичи!», – приводит агентство слова Сергея Собянина.

Ранее сообщалось, что ветеранов ВОВ поздравила руководитель Центра Добрых Дел Сабина Цветкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!