ОБЩЕСТВО

Акцию “Мобильный ветеран” в столичном регионе посвятили Дню Победы

14 мая 2019, 16:39
14 мая 2019, 16:39 — Мосрегион

Акцию “Мобильный ветеран”, которой в нынешнем году исполняется десять лет, в столичном регионе посвятили Дню Победы. Об этом сообщает агентство “Ветеранские вести”.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) свыше 1000 ветеранов войн и локальных военных конфликтов, а также члены их семей стали участниками акции по бесплатному предоставлению льготных тарифов мобильной связи.

Акция проводится Информационным агентством “Ветеранские вести”, Московским отделением ВООВ “Боевое братство” и Фондом защиты интересов личности “Справедливость и порядок”.

Как уточняется, в 2009 году руководитель Московского отделения “Боевого братства”, Герой Советского Союза Валерий Востротин запустил проект, получивший высокую оценку и привлёкший заслуженное внимание участников ветеранского движения России.

По словам заместителя руководителя “Боевого братства” Москвы, учредителя “Ветеранских вестей” Вячеслава Калинина, возможность общаться по уникально низкой цене получают участники акции и их близкие независимо от местонахождения – на всей территории нашего Отечества.

“Проект “Мобильный ветеран” – нужное и важное направление в поддержке ветеранов и членов их семей. Отрадно, что акция живёт и востребована не только ветеранами, но и другими социально незащищёнными категориями населения”, – приводит агентство замечание одного из кураторов акции, президента Фонда защиты интересов личности “Справедливость и порядок” Вячеслава Комлева.

Сегодня стать участником акции могут ветераны и инвалиды ВОВ, других войн и военных конфликтов, ветераны военной службы, члены их семей и семей погибших защитников Отечества, участники военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадеты и курсанты, действующие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов из Москвы и Подмосковья, а также пенсионеры, – указывают “Ветеранские вести”.

Ранее сообщалось, что в Москве стартует проект по постоянному надомному обслуживанию ветеранов ВОВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!