ОБЩЕСТВО

Любители жарить шашлыки на природе проштрафились на 850 тыс. рублей

14 мая 2019, 10:41
14 мая 2019, 10:41 — Мосрегион

Любители жарить шашлыки на природных территориях столицы проштрафились за майские праздники более чем на 850 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ГПБУ «Мосприрода».

«В период с 1 по 12 мая 2019 г. государственными инспекторами в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях было составлено 214 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 3.20 КоАП Москвы за нарушение правил пожарной безопасности на ООПТ на общую сумму 856 тыс. руб.», – приволится заявление собеседника агентства.

Отмечается, что в прошлом году сумма штрафов за аналогичные нарушения в период майских праздников составила около 700 тыс. руб.

Сейчас на особо охраняемых природных территориях столицы организовано 250 точек для пикников, которые оборудуются скамьями, столами, навесами, мусоросборниками и мангалами, а также информационными щитами и ящиками с песком.

Кодекс об административных нарушениях Москвы предполагает, что разведение костров и использование мангалов для тепловой обработки пищи вне специально обустроенных площадок на ООПТ регионального значения влечёт наложение на граждан штрафов в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что в столице установят весомые штрафы за руфинг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!